Loading...
ООО "Элемент" Партнер официального дистрибьютора продукции Брит
Режим работы: С 9.00 - 18.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС

Как проходит строительство новых дорог и мостов в Москве

Как проходит строительство новых дорог и мостов в Москве
06 Марта 2023

  Москва, как один из наиболее густонаселённых городов России и мира, требуется в постоянном обновлении и развитии инфраструктуры - хоть она и находится уже на достаточно высоком уровне. Как пример - строительство новых автомобильных дорог и мостов. Автомобилей и общественного наземного транспорта в столице очень много, и он требует места для передвижения.
Есть как несколько уже реализованных проектов, так и планы на ближайшее будущее. Обнародованы такие планы и на 2023 год. Что собираются сделать в этом году с московскими дорогами и мостами, а какие проекты уже оказались выполнены?

 Что собираются делать в 2023 году с дорогами в Москве
  Одновременно идёт работа над несколькими важными и крупными проектами. Среди них - Южная рокада, Московский скоростной диаметр, а также - ряд развязок на самой кольцевой автодороге.
Все эти сравнительно небольшие (в масштабах такого города и его пригородов) проекты - часть одного большого: строительства Четвёртого транспортного кольца. Оно станет ещё одним крупным элементом в дорожной структуре столицы и её окрестностей. Чем это будет полезно и удобно? До некоторых районов города теперь можно будет доехать более простым путём.
Ранее средняя часть Москвы была не самым удобным местом, чтобы туда добраться: часто приходилось выезжать на Третье транспортное кольцо, МКАД, испытывать другие сложности, которые удлиняли маршрут и увеличивали время поездок. Сейчас, когда будет строиться Четвёртое кольцо, автомобилисты смогут доехать до дома куда быстрее.
Говоря "средняя часть", мы не имеем в виду центр Москвы. Это большая часть районов, чтобы достичь которых, следует, однако, проезжать через центр. Теперь вместо этого жителям столицы будет доступен кратчайший путь.
Вот несколько проектов, над которыми сейчас идёт работа.

  Московский скоростной диаметр
  Начальная точка этого диаметра - Бусиновская развязка, выходит же он на Варшавское шоссе, одно из крупнейших и известнейших в регионе. По этой дороге можно будет добраться и до Татарстана: её планируют соединить с другой строящейся федеральной трассой, ведущей в Казань.
 Работы над Московским скоростным диаметром уже вскоре могут завершиться - основной участок дороги уже используется. Следующим, по которому начнётся движение, станет южный - именно он и ведёт к Варшавскому шоссе.
В сумме всё сооружение составляет около 30 километров новых дорог. Далеко не всегда они проходят по ровным участкам, довольно часто попадаются мосты, тоннели и другие подобные элементы. Несмотря на это, маршрут будет достаточно комфортным и позволит без задержек добираться в любую точку города, а также за пределы Москвы.
Уже открыты и используются несколько участков в самой столице и её окрестностях. До конца 2023 года планируется завершение стыковки с трассой до Казани.

  Южная рокада
  Более 32 километров этой магистрали уже используется. Она берёт начало на знаменитом Рублёвском шоссе, проходя через всю юго-западную часть города. В 2023 году планируется полностью завершить работу над Южной рокадой, введя в эксплуатацию несколько новых участков.
В том числе она включает в себя транспортную развязку на одном из наиболее оживлённых участков города. Так удастся заметно упростить движение, распределив транспортный поток, и избавить москвичей от пробок по крайней мере на этом участке.

  Реконструкция развязок
  Основная известная дорога, проходящая через Москву - МКАД. С ней стыкуются несколько транспортных развязок, которые время от времени могут требовать обновления и ремонта. С 2012 года ведутся работы по реконструкции этих развязок. В общей сумме это составило около 170 километров.
За 10 лет проведения реконструкции уже обновили 19 развязок. В 2023 году собираются обновить ещё несколько, в частности, крупную развязку на Липецкой улице. Этот участок уже много лет остаётся одним из наиболее сложных в Москве. После того, как её доработают, она обеспечит беспрепятственный выезд на федеральную трассу М-4.
На севере ведётся реконструкция развязки с Алтуфьевским шоссе. После её завершения северный участок кольцевой автодороги станет более просторным.

  Новая шестиполосная магистраль
  Эта дорога полностью будет построена на деньги инвесторов. Её называют не иначе как Северным дублёром Кутузовского проспекта. Планируется, что магистраль будет вести в самый центр столицы - к комплексу "Москва-Сити".
Около половины этой трассы составляет не дорога в её привычном понимании, а искусственные сооружения, в частности, эстакады. Именно здесь будет находиться один из самых протяжённых таких объектов в Москве. Кроме того, она пройдёт через Москву-реку - через неё автомобилисты будут проезжать, конечно же, по мосту. Сейчас работы над магистралью находятся на этапе завершения

Последние новости
Гидроизоляционный 2-компонентный материал Брит
14.03.2023
Гидроизоляционный 2-компонентный материал Брит
Читать далее
Презентация новых материалов
28.12.2022
Презентация новых материалов "Брит"
Читать далее
Мастика для тоннелей и мостов
24.12.2022
Мастика для тоннелей и мостов
Читать далее
Герметизирующая битумно-полимерная лента Брит
10.11.2022
Герметизирующая битумно-полимерная лента Брит
Читать далее
Отчет по ремонту дорог в Москве за 2022 год
03.11.2022
Отчет по ремонту дорог в Москве за 2022 год
Читать далее
Машина для нанесения битумно-полимерной жидкой ленты
05.08.2022
Машина для нанесения битумно-полимерной жидкой ленты
Читать далее